воскресенье, 18 сентября 2011 г.

Выставка.




                                      1-я Триеннале Российского гобелена
Первая российская триеннале современного гобелена в «Царицыно» открывается 30 сентября в Хлебном доме ГМЗ Царицыно. Это первый подобный проект в истории современной России. Он осуществляется при поддержке Правительства Москвы и Департамента культуры города Москвы. В основной экспозиции триеннале участвуют свыше 300 работ 250 авторов из 28 российских городов и  регионов, от Москвы и Санкт-Петербурга до Якутии, а также из стран Балтии, Украины, Беларуси, Молдовы, Казахстана. Среди них – как прославленные мастера, чьи произведения украшают музейные собрания в нашей стране и за рубежом, так и молодежь.

Я очень рада,что труды моего почти 15-летнего творчества увенчались в этом году осенним сбором урожая прекрасных выставок!)))О двух Всероссийских во Владивостоке и Рязани я расскажу несколько позднее.А сейчас хочу похвастаться событием не только для меня,потому что мои работы оказались в числе 300,отобранных со всей России,но и потому,что это первая подобная выставка.А стало быть-фундаментальное событие для художественного мира гобеленщиков в России.
Свои впечатления по поводу открытия выложу непосредственно после сего.



3 комментария:

  1. Поздравляю,представляю атмосферу там царящую...

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо,Леночка и Танечка!Я пока только готовлюсь к атмосфере выставки.Едем на открытие 30 сентября.Никогда не была на таких выставках)))Тем более в качестве участника,поэтому сильно волнуюсь.Мои работы уже там,а я вот только готовлюсь внутренне)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...