вторник, 4 октября 2011 г.

Картинки с выставки-1.

По понятным причинам(все просто не влезает)показываю картинки частями.На сайте Царицыно тоже есть интересные фотографии о монтаже выставки.Посмотреть их можно здесь.А вот здесь пишет о проекте нашей выставки Российская академия художеств.И выложено поздравительное письмо президента академии участникам триеннале.А я пока покажу открывавшиеся нам виды с самого начала.
Это ГМЗ Царицыно.Здесь и проходит выставка.

Это я у своего квадратного метра творческого пространства.Еще 2 гобелена не влезли в кадр.Остальное(+57 фоток) по порядку

 Это огромный стенд на входе(размером с меня),представляющий страны и города участников триеннале.
 Этот стенд с фамилиями художников.Очень приятно и вдохновляюще видеть,что и мое имя вписано здесь.В эту книгу жизни гобелена.












 Это уже начало официального открытия.В этот день организаторы выставки пригласили только художников и их приглашенных.

Дворец построен архитектором Баженовым.Просто удивительно красиво.Круглый атриум со стеклянным куполом,весь свет идет с потолка,и такое ощущение,что все происходит на улице.Где-нибудь,на площади Святого Петра,например))))

Это потолок.





 Организаторы выставки открывают триеннале.Докучаева О.В.-заместитель ген директора ГМЗ Царицыно,Корзина Г.А.-председатель комиссии по декоративно-прикладному искусству союза художников России,Гавин С.В.-профессор МГХПА имени Строганова,Гораздин А.С.-председатель правления ассоциации художников декоративных искусств Московского союза художников.Нас также поздравил президент Российской академии художеств З.Церетели.


























 Это зал нашей области.

Ершова В.-мама Ники рядом со своим гобеленом.

А енто моя стена))


18 комментариев:

  1. Лена, спасибо. Хорошие фотки.
    Спасибо за труд - много фоток выложила, молодец.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Ник,ты такая умная...все архитекторы чтоли такие?Я вначале даже испугалась слегка,думаю,может искусствовед какой ко мне на страничку забрел)))А я так дилетантски тут про атриумы пишу.

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. не,наоборот,это очень приятно.Вот на одном из художнических сайтов есть такие люди,к примеру,которые исследуют каждую,ну или почти каждую выставленную там работу.На предмет плагиата.Ну и не стесняются высказывать свое мнение вместе со ссылкой на оригинал.Примерно,как ты это сделала со своим батиком,гнусно у тебя украденным.Так что это очень даже интересно,когда есть люди,имеющие свое суждение,причем основанное на знаниях,а не на субъективизме.У меня только вопрос-ты специально интересовалась,или еще с учебы помнишь?Мы то не успели по местности с экскурсоводом пробежаться,а интересно.

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. Хотела было "икнуть" свои пять копеек, но помолчу в сторонке)))

    ОтветитьУдалить
  9. Лен, зайдиии ко мнеее, ты у меня наверное 7 кукол уже не видела. И Катюшкин блог посмотри.

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо за интересную информацию и классные фото с выставки...

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо всем,кто пишет комменты.Ник,а ты очень зря свои удалила.Они самые лучшие!

    ОтветитьУдалить
  12. Замечательные фотографии. Много интересного... а вторая часть будет? Жаль моей работы, даже уголка не видно...
    Рада за вас, очень интересная работа, это у вас триптих?
    Замечательно, что вам удалось побывать на выставке, побольше бы таких положительных эмоций в нашей жизни!!!
    Спасибо

    ОтветитьУдалить
  13. Лидия,а вы были на выставке?Мы еще поедем на закрытие 7 ноября,я надеюсь,что снова можно будет пофотографировать.Если честно,сейчас очень жалею,что времени нам не хватило.Всего 3 часа на выставке такого плана-это очень мало.Я уже после,дома,подумала,что как минимум раза 3 надо на ней побывать.Сначала-все отсмотреть.Потом все отснять.И в третий раз хотелось бы познакомиться и пообщаться с художниками.Но вот возможность для всего этого выпадает только один раз в вернисаж,и как все успеть?У меня сейчас осталось такое ощущение,что я всю выставку через объектив фотоаппарата и видела-то...Жаль.Меня муж спрашивает-а ты хоть один гобелен потрогала?))А я вот думаю,что и нет,а было что потрогать и понаслаждаться чем.И фамилии авторов я применительно к их работам совсем не свела в памяти.А вы могли бы расказать о себе?Мне бы очень хотелось познакомиться.

    ОтветитьУдалить
  14. А про мои работы.Нет,это не триптих.Там вообще,4 гобелена с фруктами и один с маленьким агнцем.Он на последней фотографии.Вся фруктовая тема сделана в разное время.Я сама их не очень люблю.Моя тема вообще совсем другая.Но на выставки почему-то всегда почти едут эти фрукты.Они и на Всероссийской ДПИ в Москве лет пять назад в музее ДПИ висели,и сейчас опять их взяли.Правда,остальные у меня формата не формата этой выставке,намного больше.А что из ваших работ можно где-то посмотреть?

    ОтветитьУдалить
  15. Здравствуйте!
    К сожалению на выставке не была, очень далеко ехать, я из Хабаровска. Саму работу были сложности отправить, работа нашей почты оставляет желать лучшего ))). Но все-таки дошла и попала на выставку.
    Очень интересно было посмотреть и почитать о выставке. Благодаря вам вроде как и заглянула... Удивило разнообразие работ и техник, дух действительно захватывает! Есть куда стремитьcя.
    Спасибо, что делитесь своими впечатлениями!

    ОтветитьУдалить
  16. О!Хабаровск!Как же приятно,что вы из такого далека,но тоже представляете в Москве свой город и свой творческий путь.У нас здесь в Ярославле все художники,которые раньше работали в технике ткачества,все перешли на батик.Слишком все стало невыгодно,трудоемко и практически никому не нужно.Осталась я одна,и было ощущение,что и моей души ищут:)Так что эта выставка-поистине не только свежий ветер для гобелена,но и как глоток воздуха для художников.Еще меня очень впечатлило отношение организаторов выставки.Они могли бы сделать экспозицию работ только мэтров,и все и от этого были бы счастливы.Настолько это редкое явление.Но они дали возможность всем быть на одной площадке вместе с классиками.И столько вложено усилий ,финансов,столько надежд и планов ,связанных с возрождением гобелена.Это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ вдохновляет.

    ОтветитьУдалить
  17. человек совсем в этом не понимающий :) но так красиво,инетресно и по разному.
    очень понравились работы,вот и правда всё посмотреть и наряд твой понраивлся :) нравится мне такой стиль,но для на него надо и правда быть тонкой и душой и телом :) а у мну как то тела многовато :)

    ОтветитьУдалить
  18. Лен, загляни в блог к Ирине Дворкиной, у нее тоже про эту выставку очень хороший пост с фотографиями. Там и тебя немножко видно.
    http://irinadvorkina.livejournal.com/44049.html
    http://irinadvorkina.livejournal.com/44330.html

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...